Семейство сетевых камер Canon пополнилось девятью высококачественными моделями

Семейство сетевых камер Canon пополнилось моделями всех возможных форматов: для применения в помещениях и на улице, с функциями панорамирования, наклона и зума (PTZ), стационарными купольными и стационарными корпусными устройствами.

Новые PTZ-камеры обладают широким диапазоном зумирования для более эффективного распознавания и дают четкое изображение даже при слабом освещении. Модели для наружной установки, прошедшие сертификацию IK10 по антивандальным характеристикам, успешно справляются со своими задачами при любых условиях эксплуатации. Благодаря конструктивным особенностям и особому материалу корпуса камеры для наружного использования могут работать в различных погодных условиях.

Во всех новинках применяются оптимизированный кодек H.264 и обновленные настройки качества изображения. Кроме того, новая технология сжатия объема данных в зависимости от области (Area-specific Data Size Reduction, ADSR) позволяет настроить в поле зрения камеры до восьми областей для записи в формате высокого разрешения, в то время как для остальных областей съемка будет вестись в стандартном качестве. Такой подход сокращает расходы на инфраструктуру и хранение данных.

Улучшенные оптические технологии
 Новейшие сетевые камеры Canon, созданные с использованием последних технологических разработок компании, оснащаются двумя типами линз: High UD (с высоким показателем преломления и ультранизкой дисперсией) и Super UD (со сверхультранизкой дисперсией). Сверхультранизкодисперсионные линзы стабилизируют фокусировку при обычной и инфракрасной съемке, обеспечивая резкость и высокое разрешение изображения при смене режима освещения, а линзы с высоким показателем преломления и ультранизкой дисперсией, впервые применяемой в сетевых камерах Canon, препятствуют образованию хроматических аберраций и позволяют уменьшить размер объектива.

Джулиан Ратленд (Julian Rutland), директор по планированию и стратегии компании Canon Europe, заявил: «На сегодняшний день системы видеонаблюдения играют важную роль в борьбе с преступностью и поддержании безопасности. Отрасль CCTV-камер развивается бурными темпами, и системные интеграторы стремятся предложить своим клиентам решения, учитывающие конкретные бизнес-потребности и условия эксплуатации. Наши новые модели, которые гарантируют съемку в высоком качестве даже при слабом освещении и не перегружают при этом канал передачи данных, по праву займут одну из ведущих позиций на рынке».

Новинки поддерживают как стандарт Profile S ONVIF для эффективной интеграции с большинством систем управления видеоданными, так и стандарт Profile G для записи, поиска и воспроизведения отснятых материалов на базе периферийных устройств.

Джулиан Ратленд (Julian Rutland) отметил: «Представленные камеры универсальны, надежны и обладают превосходными характеристиками, а также совместимы с отраслевыми стандартами и соответствуют строгим требованиям постоянно развивающегося рынка систем безопасности, что позволяет по праву называть их высококлассными сетевыми камерами для видеонаблюдения как в помещениях, так и на улице».

Ниже перечислены уникальные особенности новых моделей.

PTZ-камеры для непрерывной панорамной съемки 360°
VB-R11VE и VB-R10VE (для наружного видеонаблюдения), VB-R11 (для помещений). Антивандальные роботизированные (Speed Dome) PTZ-камеры Canon с 30-кратным зумом отличаются возможностями непрерывного панорамного вращения на 360°, автоматической ориентации, интеллектуального автослежения и углом обзора 58,4°, а также высокоточным контролем панорамирования и наклона со скоростью 450˚ в секунду. Все это обеспечивает максимальный охват наблюдаемого пространства. Камеры оборудованы новыми шаговыми микроэлектродвигателями, которые при той же надежности и уровне контроля, что и существующие модели, обладают в три раза более высокой скоростью, в пять раз более высоким ускорением и в семь раз более высокой точностью. Полный комплект оснащения новых роботизированных камер Canon также включает систему, реагирующую на несанкционированное вторжение и крик, а также влагонепроницаемый корпус для работы в любых погодных условиях.


 Стационарные купольные камеры
VB-M641VE и VB-M640VE (для наружного видеонаблюдения), VB-M641V, VB-M640V (для помещений). Высококлассные купольные камеры Canon с антивандальной защитой (сертификация IK10) для видеонаблюдения в помещении и на улице оснащены объективом F1.4 с 2,4-кратным зумом и ИК-коррекцией и обеспечивают сверхширокий угол обзора 111,5°. В моделях расширенной комплектации имеется функция, благодаря которой камеры реагируют на несанкционированное вторжение и крик. Для заказа доступны также нагреватели для моделей VB-M641VE и VB-M640VE, которые позволяют использовать камеры даже при низких температурах.


 Стационарные корпусные камеры
VB-M741LE / VB-M740E. Стационарные корпусные камеры для наружного видеонаблюдения с 2,4-кратным зумом и сверхшироким углом обзора 113,4° дают изображение отличного качества как в светлое, так и в темное время суток и отлично справляются со своей задачей даже в экстремальных погодных условиях. Модель расширенной комплектации включает встроенный ИК-светодиод, который позволяет вести съемку при отсутствии внешнего освещения.


 Покупатели, партнеры по VMS и системные интеграторы могут получить более подробные сведения о модельном ряде сетевых камер Canon по адресу http://cpn.canon-europe.com